Первенство клуба "Чемпион", 2014-2015 учебный год

Закончилось первенство Детского шахматного клуба "Чемпион", 2014-2015 учебный год. Больше месяца сражались за шахматной доской ученики клуба. Опыт турнирной борьбы - главное приобретение для каждого участника.

Читать дальше

В МУЗЕЕ ШАХМАТ В МОСКВЕ

Есть в музее шахматы, побывавшие в космосе. Здесь можно увидеть шахматы различных эпох. Всего в музее представлено более четырех тысяч экспонатов. Музей шахмат–один из проектов Российской шахматной федерации, направленных на популяризацию этого искусства.

Читать дальше

Выступление учеников клуба «Чемпион» в чемпионате города Алматы

На осенних каникулах прошло первенство г. Алматы по шахматам среди детей в разных возрастных категориях (до 7, 9, 11, 13, 15 и 17 лет). Поздравляем всех наших учеников принявших участие в этом соревновании!

Читать дальше

Турнир по быстрым шахматам "Мама, папа, я - шахматная семья"

В воскресенье 5 октября в нашем клубе прошел турнир по быстрым шахматам "Мама, папа, я - шахматная семья". Удивительно интересным и увлекательным получилось это соревнование! Это был настоящий семейный праздник!

Читать дальше

Шымкент 2014

С 16 по 24 июля ученики нашего клуба приняли участие в одном из этапов детского Кубка Казахстана, который проводился в г Шымкент. Собираясь в дорогу, мы побаивались «шымкентской» жары, но ее и не почувствовали. Впечатления о соревновании прекрасные!

Читать дальше