Детский шахматный клуб

Новогодние праздники в клубе «Чемпион»

Накануне Нового 2018 года в нашем клубе прошли веселые детские праздники. Ребята пришли в новогодних костюмах. Дед Мороз принес мешок подарков и согласился сфотографироваться с ребятами. Фото можно увидеть не только здесь, но и в фотоальбоме, в Facebook и VK.

 

 

Самые маленькие шахматисты читали стихи о шахматных фигурах и отгадывали загадки.

А еще они приняли участие в эстафете и сыграли партию в шахматы совсем как большие!

 

 

 

 

Ребята постарше, еще не имеющие спортивного разряда приняли участие в новогодней викторине.

Соперничали две команды: «Белый Ферзь» и «Мат». Каких только заданий у них не было: и фигуры рисовали с завязанными глазами, и головоломки на большой доске решали, и загадки отгадывали… В результате со счетом  36 : 36 победила дружба, а Дедушка Мороз всех наградил новогодними подарками. Праздник понравился всем: и ребятам, и родителям, даже уходить не хотелось!

 

 

 

 

Шахматисты – разрядники сыграли в новогоднем блицтурнире.

Чемпионкой клуба среди воскресных групп стала Болатова Зере. Второе место среди шахматистов третьего разряда занял Щербинин Никита, а третье место  завоевал Ибрагимов Амир. Среди 4 разрядов первые 3 места заняли Тулеушева Маша, Хрукалова Ульяна и Майрам Инсар.

 

  

 

 

 

Среди старших ребят призерами стали Хайдаров Ларс, Слесарчук Елена и Абиханов Алибек.

 

 

Судьи наградили призеров, а дед Мороз вручил подарки всем участникам. Посмотрите, какие шикарные костюмы у участников. А лица! Красочный получился праздник!

 

Все пошли домой в хорошем настроении.