Детский шахматный клуб

Турнир разрядников, посвященный Дню Победы

Опытные разрядники из воскресных групп боролись за призы 6 мая. В турнире, посвященном Дню Победы, было 32 участника 2, 3, 4 разрядов. Играли 5 туров по швейцарской системе, рапид.

 

Отличная возможность померяться силами, проверить свою готовность к летним выступлениям. Не все выиграли – это невозможно. Но как сказал чемпион мира Хосе Рауль Капабланка: «Большинство шахматистов не любит проигрывать и считает проигрыш чем-то позорным. Это ложный взгляд. Те, кто хочет совершенствоваться, должны смотреть на свои проигрыши как на уроки и учиться по ним, чего избегать в будущем».

 

Ребята выходят на новый уровень – с каждым выполненным разрядом сложность увеличивается. Но и игра становится интереснее, противники сильнее. Преодолеть их сопротивление, выиграть – лучшая награда.

 

Тренеры отмечают возросшую за год квалификацию. Даже те, кто в этом году не преодолел планку следующего разряда, стали более вдумчивыми и серьезными. Результаты не за горами. Они всегда приходят к тем, что делает шаги к победе.

Первые 3 места среди участников 2,3 разрядов распределились соответственно: Бахытжан Али, Болатова Зере, Туганбеков Ильяс.

 

Отдельный зачет для игроков 4 разряда, призовые места: Хрукалова Ульяна, Якубов Владислав, Утегенов Олжас.

 

Молодцы, так держать. Успехов всем!