Детский шахматный клуб

Шымкент 2014

 С 16 по 24 июля ученики нашего клуба приняли участие в одном из этапов детского Кубка Казахстана, который проводился в г. Шымкент. Собираясь в дорогу,  мы побаивались  «шымкентской» жары, но ее и не почувствовали.

Во-первых, из-за хорошей организации турнира (сам зал был просторным, с кондиционерами и необычно оформлен воздушными шарами, с изображенными на них шахматными фигурками).

Во-вторых, благодаря гостеприимным родителям одного из учеников (они нашли нам отличную квартиру  рядом с местом проведения турнира, встретили, организовали поездку в аквапарк, накормили настоящим пловом, и мы впервые попробовали суп «мастава»).

Хорошо отдохнув в день приезда, отлично начали соревнование. Слесарчук Елена весь турнир провела в группе лидеров и за два тура до окончания турнира, набрала норму  первого разряда.  Ли Виктор играл изобретательно, интересно и, как результат, тоже выполнил норму первого разряда. Мукашев  Аминжан  играл в рейтинговом турнире и набрал 4 очка из 9.

Запомнилось закрытие. Оно было необычно тем, что шахматные шарики организаторы дарили детям,  разыгрывалась лотерея, никто не остался без призов.

Впечатления о соревновании остались прекрасными до самого конца, т. к. поезд, на котором мы ехали туда и обратно, тоже нам очень понравился.


-- 
Елена Гайченя