Детский шахматный клуб

Успех на Чемпионате Казахстана!

В Кызылорде закончился детский Чемпионат Казахстана 2015 года по шахматам. Турниры прошли в следующих дисциплинах:

• классика (по 2 часа каждому игроку на партию),
  • рапид (по 25 минут каждому игроку),
  • блиц (по 5 минут каждому игроку).

Чемпионат собрал всех самых сильных шахматистов Казахстана (подгруппы до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет). От нашей школы «ЧЕМПИОН» участвовало 10 ребят: Джунусова Сабина, Кадырова Эльмира, Слесарчук Елена, Манторова София, Одинцев Артем, Кадыров Бахтияр, Жумабеков Шахмардан, Бекбосын Диас, Зайцев Егор, Буйракулов Чингиз.

В классике отличилась Кадырова Эльмира, набрав 7 очков из 9, она заняла третье место и завоевала бронзовую медаль в категории до 14 лет.

Чемпионом Казахстана по рапиду в категории до 8 лет стал Бекбосын Диас, набрав 8 очков из 9.

Бронзовую медаль в рапиде завоевала Джунусова Сабина (до 16 лет) с результатом 6 очков из 9.

Мы очень рады и от души всех поздравляем!!!

Другие ребята тоже выступили неплохо. В десятку по классическим шахматам вошли Сабина, Шахмардан и Диас. Чуть-чуть от них отстали остальные.

Мы довольны выступлением наших учеников - они боролись до конца, показывали хорошую игру. Турнир каждого чему-то научил, все приобрели опыт бескомпромиссной борьбы в ответственных соревнованиях.  Радует и то, что на следующий год почти все остаются в своих возрастных категориях, есть время для повышения качества игры.

Город Кызылорда нам понравился. Организаторы постарались создать хорошие условия для игры: все играли в одну смену, у каждого был отдельный столик с шахматами и часами, просторное, огромное помещение Ледового Дворца, комната для анализа партий, столовая, кафе, информация на сайте и т.п.   И дети, и тренеры очень довольны прошедшим турниром.