Детский шахматный клуб

Czech Open - 2015

С 25 июля по 1 августа ребята из школы «ЧЕМПИОН» приняли участие в международном шахматном фестивале «Czech Open - 2015». На турнир съехалось более 1000 участников из разных стран мира, разных возрастных категорий (от детей до пенсионеров).

В зависимости от рейтинга было 4 турнира. Наши ученики - Слесарчук Елена, Кучуков Алидар, Байсарт Тамерлан - играли в турнире «D».


Лучше всех выступила Слесарчук Елена. Она заняла 12 место из 238 участников и 2 место среди женщин. ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

 

 

Последнее время Лена участвует во многих турнирах, где показывает хорошую игру:  улучшилось качество партий, понимание позиций.

 

Кучуков Алидар набрал 4,5 очков из 9 возможных. Результат Байсарт Тамерлана - 4 очка из 9. В столь массовом и сложному турнире это тоже хороший результат. Партии были очень интересные.

 

В одном из туров около доски Алидара собралось около 10 болельщиков, которые с интересом наблюдали за поединком. Острая партия закончилась вничью. 
 

 

 

Традиционно в свободное время мы совершили экскурсию в Прагу, где посмотрели достопримечательности и посетили Театр Теней.
 Поездка получилась замечательной. Турнир, как всегда, был организован очень хорошо.
 
Елена Гайченя