Детский шахматный клуб

Шахматный праздник в "Театре соседей"

10 августа мы, тренеры клуба Чемпион,  провели веселый открытый урок и шахматный турнир  в «Театре Соседей». Этот театр организовали добровольцы, которые «болеют душой» за свой район, где совсем нет культурных мероприятий.

 

 

Возле самодельной сцены собралось множество народа: мамы, бабушки, ребятишки самого разного возраста. Мы вначале даже растерялись: как сделать, чтобы всем было интересно? А потом поняли, что надо просто подарить малышам и взрослым немного радости и хорошего настроения, поделиться тем, что знаем, постараться, чтобы все полюбили эту чудесную игру!

 

 

Малышам начали рассказывать сказки про шахматные фигурки, загадывать загадки, раздавать шахматные короны. Повесили на сцене большую шахматную доску и показывали на ней, как ходят фигурки! Сколько было радости у ребятишек, сколько ликующих криков! Ведь здорово выйти на сцену в королевской короне  и пошагать, будто ты король. А можно еще попрыгать, как конь: скок, скок, вбок!

 

 

 

А еще мы принесли цветные мелки и шахматные раскраски, чтобы ребята могли порисовать шахматные фигурки. А с теми, кто уже умеет играть, провели турнир. Бой был нешуточный, почти затемно закончился! Победитель получил в подарок билет в зоопарк, а лучших игроков мы наградили грамотами и пригласили в наш шахматный клуб.

 

Тренер Ирина Игоревна Леонова