Детский шахматный клуб

Рапид-турнир в горах. Золотая осень, 2018

Уже второй год подряд ЧЕМПИОНОВЦЫ играют рапид в горах, на Кок-Жайляу. Это так здорово – провести вместе целое воскресенье, погулять на свежем воздухе, пообщаться, погреться на солнышке, поиграть и полюбоваться чудесной золотой осенью в горах. Мы так и назвали свой турнир «Золотая осень».

 

Рано утром все встречаемся на остановке автобуса: ребята, тренеры, родители. У всех рюкзаки с водой, едой, шахматами. По тропинке, усыпанной разноцветными листьями, поднимаемся вверх прямо к ярко-синему небу. Вокруг такая тишина… Настроение у всех прекрасное. Впереди длинный, чудесный день, рядом друзья, с которыми можно поболтать, побегать, пошалить.

 

На поляне, чуть ниже Кок-Жайляу решили сделать привал и подкрепиться. Вот так аппетит на свежем воздухе, и каким вкусным все кажется! После отдыха соорудили столы из туристических ковриков, расставили фигуры, судья включил часы. И бой закипел! Ребята сражались долго, было много интересных партий.

 

Победителем, как и в прошлом году, оказался Ларс Хайдаров. Тренеры вручили ему специально изготовленную медаль. Наградили также Аню Браткову – первую среди девочек. А остальные участники тоже остались довольны: их ждали сладкие призы.

 

Домой возвращались отдохнувшие, загоревшие и счастливые. Еще бы! Ведь теперь они не просто шахматисты. Они – участники высокогорного рапид-турнира!