Детский шахматный клуб

Быть иль не быть…

Быть ли моему ребёнку шахматистом, готов ли он заниматься шахматами? Ответ на этот вопрос может дать только тренер. Для этого мы организовали ПРОБНЫЙ УРОК, на который приглашаем всех желающих, причём абсолютно бесплатно.

 

На этом уроке тренер сможет:

  • определить уровень подготовки юного шахматиста, если он уже умеет играть,
  • подобрать для него подходящую группу.

 

А для тех, кто  впервые знакомится с шахматами, существуют специальные тесты, благодаря которым тренер определит, насколько будущий ученик готов к восприятию шахматных правил, как быстро он справляется с заданием и нравится ли ему учиться. Часто бывает, что способности ребёнка проявляются в более позднем возрасте. В этом случае тренер посоветует прийти через какое-то время.

 

И вовсе не обязательно, чтобы ваш сын или дочь стали профессиональными спортсменами. Ведь для этого нужна кропотливая и упорная работа, обширная турнирная практика, а зачастую и занятия с персональным тренером.

 

Гораздо важнее, что, став шахматистом, маленький человек разовьёт своё логическое мышление, смекалку, смелость, научится брать  ответственность за свои решения, не унывать, добиваться поставленной цели. И, конечно, навсегда полюбит эту мудрую и прекрасную игру.

 

Запишитесь на пробный урок или задайте свои вопросы по телефонам: +7-727-327-14-74, +7-701-943-37-10